В Германии офицера запаса обвинили в шпионаже на Россию

Немецкого офицера запаса обвинили в шпионаже в пользу России. Судебный процесс начинается в августе в Высшем земельном суде Дюссельдорфа. Источник: Stern

Читайте также: В Польше двух граждан обвинили в шпионаже на Россию

Известно, что мужчине 65 лет. Подозреваемый проживал в городе Эркрат. По его делу назначено 19 дополнительных слушаний, которые пройдут до конца года.

По данным следствия, мужчина сливал документы и информацию российским спецслужбам в период с 2014 по 2020 гг. Он был заместителем начальника окружного управления связи и входил в несколько немецких комитетов по делам бизнеса. По данным Федеральной прокуратуры, России офицер предоставил информацию об экономике Германии, например, о последствиях санкций, введенных против России в 2014 году, и о газопроводе «Северный поток-2».

Также сообщается, что он предоставил информацию о системе резервистов Бундесвера и военно-гражданском сотрудничестве. Кроме того, военный якобы передал секретным службам личные данные высокопоставленных представителей бундесвера и представителей германской экономики, включая их личные контактные данные.

Читайте также: Мексиканского ученого приговорили к тюрьме в США за шпионаж на Россию

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!