Европол заявил о тесном сотрудничестве и полном доверии к Украине в вопросе западного оружия

Европол заявил о полной поддержке и доверии к украинским военным в сфере оборота западного оружия, которое предоставляют Украине для защиты от российской агрессии. Источник: ЦПД

После ряда публикаций в Der Spiegel о том, что якобы Европол не допустил контрабанды оружия, которое передали Украине партнеры, в организации опровергли данную информацию и заявили о полном доверии в данном вопросе к украинским властям.

Глава РНБО Алексей Данилов отреагировал на публикации в СМИ, о том, что якобы существует угроза контрабанды западного оружия. Данилов заявил, что переговорит с представителями Европола на данную тему.

В свою очередь в Европоле заявили, что запущенная информационная компания не соответствует действительности. В Европоле заявили, что проводят тесное сотрудничество с украинскими властями, а также внедряют все необходимые средства для контроля над оборотом оружия.

В свою очередь заместитель министра внутренних дел Мери Акопян заявила, что информационная волна о якобы контрабанде западного оружия, которое передали Украине, могла быть результатом погони предстателей СМИ за сенсацией или работой российских спецслужб для дискредитации ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что Европол подключился к расследованию кибератаки России на Украину.

Также мы ранее информировали вас о том, что Европол объявил о начале операции по поиску спрятанных подсанкционных активов россиян.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!