Российские регионы покупают технику «ЛНР» за бюджетные средства

Власти Новосибирской области РФ покупают за бюджетные средства сельскохозяйственную технику и передают ее в оккупированную Луганскую область. Ранее чиновники террористической «ЛНР» попросили предоставить им помощь на 15,4, после проведенной дефектовки с участием представителей Минсельхоза Новосибирской области. Источник Sibreal

Всего по просьбе боевиков «ЛНР» было закуплено 1830 позиций, среди которых аккумуляторы, ремни, сельхозмашины и другие расходные материалы. Часть уже доставили на оккупированные территории Луганской области, чтобы начать сбор урожая.

Для обеспечения боевиков «ЛНР» сельскохозяйственной техникой, власти Новосибирска привлекли поставщиков сельскохозяйственной техники, дилеров заводов-изготовителей, местных предпринимателей и фермеров. Ранее из бюджета региона профинансировали восстановление моста и ремонта дорог в Беловодстком районе Луганщины.

Все средства для восстановления Беловодского района берутся из федерального бюджета, кроме того, российские власти хотят привлечь к работе местный бизнес, чтобы он взял на себя часть расходов.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что его регион будет финансировать восстановление Беловодского района оккупированной Луганщины. Он заявил, что этот район за Новосибирской областью закрепил федеральный оперативный штаб. Отметим, что при этом бюджет Новосибирской области принят с дефицитом 15,9 млрд рублей или 6,5% от всех средств выделенных на регион.

Напомним, ранее сообщалось, что большая часть регионов РФ отказались участвовать в «добровольной» программе по восстановлению разрушенных российскими войсками городов Донбасса.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!