Азербайджан занялся ремонтом своей военной техники

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов сообщил о формировании новой воинской части на базе завода Baki Qaz Tikinti Detal, которая будет специализироваться на «на капитальном ремонте в условиях войны и мира имеющейся в арсенале азербайджанской армии танковой и бронеавтомобильной техники, а также ракетно-артиллерийского вооружения».

Источник: пресс-служба Минобороны.

Читайте также: Президент Азербайджана заявил о поддержке территориальной целостности Украины

Сообщается, что в ходе ремонта будет соблюдаться технологическая последовательность: ремонт двигателя, ходовой части, затем средств связи и оружия. Цех будет специализироваться на ремонте  ракетно-артиллерийского вооружения, откатных устройств. Он будет полностью локализован.

После завершения оружие будут тестировать на полигоне.

Отметим, что воинская часть, в которой появится ремонтный цех, создана еще в 1992 году.

Недавно в Минобороны Азербайджана сообщили о создании Операционного центра по кибербезопасности при Главном управлении связи и информационных технологий.

Отметим, что в июне между Россией и Азербайджаном разгорелась медийная война. Пока российские власти закрывают доступ к азербайджанским новостным сайтам за якобы «недостоверное освещение войны в Украине», на территории Азербайджана были заблокированы сайты президента России, МИД России, Sputnik-Novosti, РБК.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!