Байден: Россия скоро не сможет добывать нефть

На пресс-конференции в Мадриде по случаю окончания саммита НАТО президент США Джо Байден заявил, что НАТО будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется, и что война против Украины уже нанесла ущерб России. Источник: CNN.

Читайте также: «Путин разрушил мир»: Байден объявил об усилении военного присутствия США в Европе

«Посмотрите, как война в Украине повлияла на Россию. Впервые с начала, почти более 100 лет назад, им пришлось отказаться от погашения своего государственного долга. Они потеряли 15 лет достижений, которых они добились в своей экономике. Они находятся в ситуации, когда у них возникли проблемы из-за моего навязывания ограничений на то, что можно экспортировать в Россию, в плане технологий.

Им будет трудно поддерживать добычу нефти, потому что у них нет технологий для этого. И они также находятся в аналогичной ситуации с точки зрения их систем вооружения и некоторых военных систем», — сказал он на пресс-конференции, завершающей саммит НАТО в Мадриде.

Байден подчеркнул, что Украина уже нанесла серьезный удар по России. Россия фактически уже потеряла свой международный авторитет.

Джо Байден также напомнил, что ВСУ продемонстрировали непреодолимое мужество, чтобы продолжать сопротивляться российской агрессии.

Как ранее сообщал Guildhall, россияне недосчитались пенсий на фоне войны с Украиной.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!