Российская пропаганда начала отучать граждан от еды

Цены на продукты питания кусают озлобленных от нарастающего кризиса жителей России. Люди вынуждены менять свой рацион ради экономии, и нередко отказываются от покупки тех или иных продуктов. Чтобы как-то подбодрить отчаявшихся россиян, федеральные ведомства и СМИ то и дело толкают идею о том, что кушать — не так и полезно. Об этом пишет Telegram-канал Сталингулаг.

Читайте также: В России назрел острый дефицит беспилотников

На днях на сайте московского Роспотребнадзора появилась рекомендация по поводу летней диеты. Кроме советов по выбору овощей и фруктов, она содержит совет по уменьшению калорийности рациона. Какой вам шашлык — жуйте морковку.

В одной из последних статей «Московского комсомольца» опубликовано исследование, в котором выявлена прямая связь между употреблением молочных продуктов и молока (особенно молока) и значительным повышением риска развития рака простаты. Теперь покупать базовый продукт мужской половине России придется буквально под страхом смерти.

«Национальная служба новостей» 10 июня опубликовала список продуктов, которые не стоит употреблять людям старше 60 лет. Пенсионерам, для которых рост цен стал особенно тяжелым ударом. В черный список попали кофе, сладкие напитки, пакетированный сок и алкоголь.

Издание «Москва 24» регулярно публикует советы диетологов, которые рекомендуют отказаться от того или иного продукта по супер важным для организма причинам. В частности, не стоит кушать грибы — они «тяжелые», сосиски, колбасу, ветчину и прочие деликатесы — можно получить рак толстого кишечника (может быть и когда-нибудь, и вообще ВОЗ велел эту каку не есть), белый рис — там много углеводов и не хватает витаминов и клетчатки.

Есть овсянку — тоже вредно. Уж, казалось бы, ее-то за что?! Но нет, «отказаться от этого продукта следует тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ, поскольку большое количество клетчатки приводит к метеоризму и коликам», пишет издание «Санкт-Петербург».

В конце мая «РЕНТ ТВ» опубликовало на своем сайте совет от диетолога: аллергикам нужно отказаться от употребления зеленого лука, петрушки, шпината, кресс-салата и другой зелени. И все потому, что именно у них «употребление сырых продуктов с высоким содержанием витамина К может привести к обострению ряда заболеваний ЖКТ, среди которых гастрит, язва желудка, мочекаменная болезнь, панкреатит».

Заботливые СМИ также рекомендуют россиянам забыть про майонез, картошку, бананы, киви и многое другое.

«Не ели сыто — нечего и начинать», — заключает автор.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия может остаться без чая в пакетиках.

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!