Разведка: Украине нужно больше тяжелого вооружения, чтобы подавить артиллерию РФ

Чтобы сдерживать военную агрессию России, Украина сейчас почти исключительно полагается на оружие от западных партнеров, ведь на одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских пушек. Об этом представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий в интервью заявил британскому изданию The Guardian.

Читайте также: ВСУ уничтожили ракетную установку РФ с помощью артиллерии США — видео

«Сейчас это артиллерийская война. На одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских пушек. Поэтому, теперь все зависит от того, какое вооружение нам предоставят западные партнеры”, – сказал представитель ГУР МО Украины.

Скибицкий подчеркнул необходимость поставок Украине Западом реактивных систем большой дальности для успешного противостояния российской артиллерии. Также он заявил о наступлении дефицита высокоточных крылатых ракет, используемых страной-захватчиком для обстрелов Украины.

«Мы заметили, что Россия совершает гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты», – рассказал Скибицкий.

В то же время, по его словам, российские экономические ресурсы позволят оккупанту продолжать войну нынешними темпами еще в течение года.

«Кремлевское руководство, возможно, будет пытаться заморозить войну на определенный период времени, чтобы убедить Запад отменить санкции, но затем продолжить агрессию. Их цель – вся Украина и не только”, – заявил представитель ГУР МО Украины.

Как ранее сообщал Guildhall, Франция заверяет Украину о готовности поставить тяжелое вооружение.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!