Морская пехота Тихоокеанского флота ВМФ РФ несет серьезные потери в Украине – разведка

Бригады морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ РФ продолжают нести весомые потери в личном составе и технике в ходе военных действий против Украины, с начала агрессии на киевском направлении, а сегодня на Донбассе. Военная контрразведка ФСБ РФ готовит уголовное дело против командира 155 бригады ТФ ВМФ РФ из-за критической ситуации с потерями в соединении.

Об этом сообщает источник Guildhall в украинской разведке.

«Только за последние дни в Северодонецке на Луганщине погибли четверо военнослужащих 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ РФ – старший лейтенант Плюгин Матфей Анатолиевич (16.10.1995 г.р.), Борисов Юрий Александрович (19.03.1987 г.р.), Андрей Полюков и военный по фамилии Мупкин, личные данные которых устанавливаются. Множество военнослужащих ранены и множество числятся пропавшими без вести. В бригаде огромные потери в военной технике, которые были понесены вначале на Киевском направлении и продолжаются сегодня на Луганщине», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что множество военнослужащих бригады уволены со службы за отказ ехать в Украину.

Временно исполняющий начальника штаба бригады майор Анюшкин отказался от выезда в Украину по семейным обстоятельствам.

«В подразделениях 155 отдельной бригады морской пехоты повальный некомплект личного состава. Из-за потерь и отказов ехать воевать против Украины, в целом ряде подразделений остались только женщины на срочной форме службы. Проблему с некомплектом хоть и пытается решить командование, но безрезультатно» — сообщают в разведке.

Читайте также: ВСУ уничтожили 31150 российских военных: крупные потери войск РФ под Бахмутом – Генштаб

Сообщается, что в связи с критической ситуацией в бригаде служба военной контрразведки ФСБ РФ ведет подготовку для начала уголовного преследования подполковника Гудко М.Е., являющегося командиром 155 бригады морской пехоты ТФ ВМФ РФ. Согласно полученной информации дело готовят на основании непрофессионализма Гудко, приказов, которые привели к большим потерям личного состава и фактов избегания личного участия в боевых действиях.

Напомним, 6 апреля в Вооруженных силах Украины подтвердили ликвидацию российского генерал-майора Романа Кутузова во время боевых действий в поселке Николаевка Попаснянского района.

В украинской разведке сообщили, что к гибели генерал-майора Кутузова привело системное психологическое давление командира Южного военного округа ВС РФ генерал-лейтенанта Александра Дворникова, которое спровоцировало принятие решений генерал-лейтенантом ВС РФ Романом Кутузовым, которые привели к гибели российского генерала. Гибель генерала Кутузова подняла в ВС РФ проблему управления войсками и вызвала недовольство личного состава.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!