СМИ: ВСУ ликвидировали очередного генерала российской армии

Сепаратистские СМИ сообщили о погибшем «высокосталенном» командире российской армии (генерале). Якобы, он погиб на неподконтрольной Украине части Луганской области.

Читайте также: ВСУ уничтожили 31150 российских военных: крупные потери войск РФ под Бахмутом – Генштаб

Официальная должность и звание командира ВС России неизвестны.

Вместе с тем, депутат российской Госдумы Дмитрий Саблин в своем Telegram-канале назвал имя погибшего – Роман, и указал, что он был военнослужащим.

«Трудно терять друга. Не договорили, не закончили задуманное. Не успел передать тебе приветы от друзей и отдать привезенную помощь. Вечная память новопреставленному воину Роману», — отметил российский депутат.

Также военнослужащий Вооруженных сил Украины Евгений Карась предполагает, что на Донбассе могли ликвидировать генерал-лейтенанта ВС РФ Романа Бердникова. Топ-офицер был командующим 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа. Стоит отметить, что официального подтверждения о ликвидации Романа Бердникова пока не было.

Telegram-канал «Оперативный ВСУ» утверждает, что ликвидированным оккупантом оказался Роман Воробьев, которого в мае главарь боевиков Денис Пушилин наградил званием «герой ДНР».

Cпикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что ликвидированный россиянин Роман Кутузов. «Предварительно стало известно, что сегодня в Украине погиб так называемый командир армейского корпуса «ДНР», генерал-майор Кутузов Р. В.», — отметил он.

Ранее СМИ сообщали, что 31 мая, в ходе боевых действий на Донбассе погиб боевик Кадырова, подполковник Заур Димаев. Его транспортное средство попало под обстрел в районе Камышевахи.

Читайте также: Аллеи могил с генералами и «добровольцами»: появились новые данные о потерях России

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!