В России напали на военкомат и попытались сжечь здание

В России снова произошло нападение на военкомат: в Ясногорске Тульской области неизвестный пытался поджечь здание. Об этом сообщает Baza.

Около четырех утра мужчина подошел к зданию военкомата на улице Щербина и разбил топором окно одного из кабинетов. Затем он попытался поджечь здание, однако сотрудники военкомата потушили огонь до приезда пожарных.

Нападения на военкоматы совершаются все чаще на фоне российского вторжения в Украину и слухов о подготовке мобилизации. Первый известный случай поджога военкомата за время войны произошел в Луховицах Московской области. Там 28 февраля 21-летний местный житель разбил окна в здании и бросил внутрь бутылки с «коктейлем Молотова».

Аналогичные попытки поджога военкоматов были в Омске, Балашихе, Ярославле, Нижневартовске, Воронеже, Березовском, Шуе, Гукове, Волгограде, поселках Зубова Поляна в Мордовии и Пронск Рязанской области. В Пензе и Иванове горели неэксплуатируемые здания, в которых комиссариаты находились в прошлом. Ночью 8 мая в Череповце два 16-летних подростка бросили бутылки с зажигательной смесью в здание военкомата. Позднее подозреваемые были задержаны.

Читайте также: Военкомат в России обстреляли из пневматики

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!