Возросла вероятность провокаций в Черном море: военные РФ используют захваченный катер под украинским флагом

Вероятность возможных провокаций Вооруженных сил России в Черном море в отношении торговых судов иностранных государств получила свое дополнительное подтверждение, сообщает «Флот 2017».

Читайте также: ВСУ показали уничтожение двух российских катеров «Раптор» — видео

Ранее в районе острова Змеиный был зафиксирован захваченный российскими оккупантами в Бердянске малый бронированный артиллерийский катер (МБАК) ВМС Украины проекта 58155 «Гюрза-М», который они перегнали в этот район.

Судя по всему, военные РФ будут пытаться использовать катер под украинским флагом в своих провокациях у прибрежных районов, как Украины, так и других государств Черноморского региона.

В частности, 27 мая российская сторона предприняла две попытки установления и поступления циркулярного сообщения голосом с использованием одного из тарифных планов на радиостанции «HARRIS RF-7800Н», используя при этом радиоаппаратуру МБАК.

Это может дополнительно свидетельствовать о возможности использования оккупантами захваченного катера для осуществления провокаций, как на уровне передачи ложной информации судам торгового флота, так и их обстрелов, а также, возможно, и военных катеров стран-членов НАТО небольшого дедвейта с последующим обвинением в этом Украины.

Это может произойти в самое ближайшее время, поскольку на данный момент Россия проводит информационно-психологическую операцию (ИПСО) против Украины с целью обвинения ее и Запад в создании мирового продовольственного кризиса, пытаясь таким образом переложить ответственность с себя на других.

Ранее что Россия перевела артиллерийский катер ВМСУ в оккупированный Севастополь. Также сообщалось, что ВСУ показали уничтожение вражеского катера возле острова Змеиный.

Читайте также: Военные РФ пытаются подлатать свой флот катерами-утопленниками – ВСУ

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!