Иран будет поставлять России турбины и комплектующие

Министр торговли и промышленности Ирана Сейед Реза Фатеми Амин заявил, что Иран будет использовать бартерную торговлю с Россией для обеспечения поставок сырья для использования в металлургическом и горнодобывающем секторе. Об этом сообщает иранский канал Press TV.

Читайте также: На военной базе Ирана, где разрабатывается ядерное оружие, произошла аварияhttps://ghall.com.ua/2022/05/26/na-voennoj-baze-irana-gde-razrabatyvaetsya-yadernoe-oruzhie-proizoshla-avariya/

Министр обсудил эту тему в кулуарах состоявшегося накануне заседания межправкомиссии РФ и Ирана, 26 мая.

Отмечается, что Иран и РФ будут введут большие бартерные договоренности для облегчения торговли между двумя странами, включая план, который позволит Ирану импортировать сталь из России в обмен на экспорт автомобильных деталей и газовых турбин.

Министр добавил, что Иран сможет экспортировать автомобильные запчасти и газовые турбины в Россию в обмен на импорт российской стали.

По его словам, некоторые иранские компании подписали соглашения о поставках или ремонте газовых турбин на российских электростанциях.

Издание добавляет, что Иран и Россия планируют увеличить двустороннюю торговлю, стремясь компенсировать последствия американских санкций, направленных против их экономик.

Напомним, еще в 2019 году стало известно, что иранская компания, работающая по лицензии Siemens, готова продавать России турбины.

Как ранее сообщал Guildhall, в Иране гражданина Швеции казнят по обвинению в шпионаже на Израиль.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!