Украина сумела ограничить возможности российского флота в Черном море — разведка

Действия Украины смогли ограничить деятельность российского флота в Черном море. ВСУ заставили врага избегать приближения к побережью нашей страны. Об этом сообщает представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью СМИ.

Читайте также:  Российские моряки отказываются воевать из-за аварийного состояния кораблей — разведка

«Они стали осторожными, но их корабельное группировки на сегодня, к сожалению, обеспечивает полный контроль Азовского моря, и это понятно, вместе с Керченским проливом, и они сейчас блокируют наши порты на Черном море», — рассказал Скибицкий.

Он отметил, Россия, совершая такие действия ставит себе единственную цель — это задача Украине убытки в экономическом плане для того, чтобы не допустить функционирования портов как экономических зон.

«Не допустить движения товаров, как на территории Украины, так и с территории наших портов, и поддержание готовности к применению тех крупнейших десантных кораблей, других судов в случае проведения морской десантной операции. Но опять же скажу — наши действия заставили их ограничить деятельность Черноморского флота России на сегодняшнем этапе», — подчеркнул представитель разведки.

Напомним, Россия, развязав войну, нанесла удар по глобальной продовольственной безопасности. Экспорт украинской продукции почти остановился из-за блокирования РФ портов на Черном море.

Ранее Скибицкий отмечал, что Россия забрала из затонувшего крейсера «Москва» погибших и секретное оборудование.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!