Режим Лукашенко устраивает у границ Украины учения с десантом и авиацией

В эти дни войска режима Лукашенко проводят очередной этап «проверки сил реагирования». В частности, 26 мая в Бресте пройдут контрольно-тактические занятия, в ходе которых будет налажено взаимодействие сил специальных операций с авиацией. Об этом сообщил глава Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук.

Читайте также: разведка Британии назвала цель маневров армии Беларуси на границе

Он предупредил, что в связи с проведением занятия в районе Центра молодежного творчества (ЦМТ) будет сконцентрировано большое количество военного транспорта.

В частности, в рамках выполнения поставленных задач пройдет отработка действий десантных подразделений в городских условиях с преодолением водного препятствия.

«С 11:00 на участке от Центра молодежного творчества к Евроопту на Варшавке военная техника начнет форсировать Мухавец. Преодоление водного препятствия будет сопровождаться пролетом вертолетов и штурмовиков», — сообщил Рогачук.

По его словам, после выполнения этапа в городских условиях десантные подразделения отправятся на полигон «Брестский» для решения дальнейших задач.

Добавим, что в конце мая на полигонах в 5 областях Беларуси пройдут запланированные военные учения, в рамках которых предусмотрена расконсервация вооружения и техники.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

«В конце мая этого года на полигонах в Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях запланировано проведение практических действий подразделений вооруженных сил Республики Беларусь. По имеющейся информации, планом указанных мероприятий предусматривается снятие с хранения вооружения и военной техники и осуществление маршей», — рассказали в Генштабе.

Как ранее сообщал Guildhall, режим Лукашенко закупает «похоронные» жетоны сразу для двадцати тысяч своих солдат.

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!