Режим Лукашенко снабжает Россию оружием

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко подтвердил, что Беларусь поставляет оружие Российской Федерации. Премьер-министра режима Лукашенко цитирует Радыё Свабода.

Читайте также: Режим Лукашенко закупает «похоронные» жетоны сразу для двадцати тысяч своих солдат

По словам премьера, белорусское оружие востребовано не только внутри страны, но и «для нужд Российской Федерации».

Оружие российского производства в настоящее время пользуется спросом у российских потребителей, заявил Головченко в программе «До полуночи», показанной на гостелеканале «Беларусь-1» вечером 24 мая.

Головченко, возглавлявший Государственный военно-промышленный комитет в 2018-2020 годах, признал трудности с экспортом продукции из-за западных санкций против ВПК: «Очень масштабные ограничения на импорт. Не секрет, что мы использовали западные комплектующие. Но ВПК Беларуси не первый год под санкциями».

По его словам, для этого производители «занялись импортозамещением, укрепили связи с российскими производителями».

«И, конечно же, оружие сейчас очень востребовано не только для внутренних нужд республики, но и для Российской Федерации. У нас есть совместные программы.

Сейчас мы интенсивно работаем над улучшением того, что было, ведем научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, в том числе с учетом опыта событий в Украине. Именно поэтому сейчас очень ответственный и динамичный период для белорусской обороны», — заявил белорусский премьер.

Как ранее сообщал Guildhall, в Беларуси хоронят участников боев в Украине на стороне России.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!