Иран заявил о раскрытии группировки, работавшей на спецслужбы Израиля

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в сотрудничестве с министерством разведки страны заявляет о том, что «обезвредил группировку, работавшую на израильские спецслужбы». Об этом сообщило информационное агентство IRNA со ссылкой на КСИР.

Читайте также: В Иране гражданина Швеции казнят по обвинению в шпионаже на Израиль

По данным военных, группа якобы занималась похищением людей, выбиванием показаний, уничтожением личного и общественного имущества.

«Отдел по связям с общественностью КСИР объявил об аресте сети боевиков, связанных с разведывательной службой Израиля: сеть, возглавляемая службой сионистского режима, похитила и уничтожила личную и общественную собственность, через сеть осуществлялось похищение людей и получение признаний»,— сообщает агентство.

Отмечается, что «агенты» арестованы. Другие подробности, в том числе количество людей, входивших в «группировку», не приводятся.

За несколько часов до этого сообщения стало известно, что в Тегеране убили члена КСИР, принимавшего участие в операциях против «Исламского государства» в Сирии и Ираке. По предварительным данным, около 16:00 по местному времени в воскресенье, 22 мая, на улице Муджахидов ислама в Тегеране неизвестные на мотоцикле произвели пять выстрелов по автомобилю, в котором сидел погибший.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!