Британия планирует создать защиту от всех видов кибератак в новой стратегии

Министерство обороны Великобритании опубликовало новую стратегию обеспечения устойчивости к киберугрозам, сообщил портал TechUK.

В стратегии сказано, что к 2026 году критически важные функции обороны должны быть «значительно усилены для защиты от киберугроз, а не позже 2030 года все оборонные организации должны быть устойчивы ко всем известным методам кибератак».

Портал отмечает, что в последние годы Великобритания добилась заметного прогресса в вопросе устойчивости к кибератакам, но «остается значительный разрыв между сегодняшней киберустойчивостью и тем, какой она должна быть».

«Этот разрыв резко возрастает в связи с огромным объемом кибератак, которым подвергается правительственный сектор со стороны злоумышленников», – говорится на сайте TechUK.

В связи с этим, концепция стратегии киберустойчивости заключается в укреплении Великобритании в киберсфере и усилении ее авторитета как демократической и ответственной кибердержавы, заключил TechUK.

Читайте также: Минобороны Британии подверглось кибератаке со стороны РФ

Ранее спецслужбы Британии предупредили, что кремлевские хакеры намерены активнее атаковать западные страны, поддерживающие Украину.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!