«Важно накормить солдата»: Лукашенко рассказал, чему его научила «спецоперация» России

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его режим извлек уроки из «военной спецоперации» России. По его словам, война в Украине показывает, что только войска, обладающие современным высокоэффективным оружием, способны решать поставленные задачи.

«В сложившейся обстановке данная повестка как никогда актуальна. События в Украине наглядно показывают, что только войска, обладающие современным высокоэффективным оружием и обязательно нужным для нашей территории оружием, средствами жизнеобеспечения, топливом и продовольствием, способны решать поставленные задачи», — заявил он.

Лукашенко добавил, что «спецоперация» России показывает, что «не менее важно накормить солдата, вовремя подвезти боеприпасы, развернуть медицинские пункты».

«Тыловое обеспечение в современной, казалось бы, суперреволюционной, модернизированной армии сегодня, как и прежде, играет важнейшую роль», — заключил он.

Напомним, российские военные, вследствие неудачного наступления 24 февраля, вынуждены были прибегать к мародерству. Все из-за логистических проблем и растянутости коммуникаций, сообщали в украинской разведке.

Как сообщала разведка Британии, несмотря на перефокусировку сил в апреле и материально-техническое обеспечение для поддержки операций на Донбассе, российские силы, вероятно, будут продолжать сталкиваться с проблемами с моральным духом и дефицитом снабжения и персонала.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!