Россия жалуется, что ее не пригласили на годовщину Победы во Франции

Посол России во Франции Алексей Мешков пожаловался, что его не пригласили на официальные мероприятия в Париже, посвященные 77-й годовщине Дня Победы. Мешкова цитирует российское государственное агентство ТАСС.

«8 мая во Франции традиционно будут проводиться мероприятия, посвященные победе во Второй мировой войне. Всегда послы и военные атташе — сначала Советского Союза, затем России, Беларуси как стран, внесших решающий вклад в победу над фашизмом, — приглашались. В этом году нам места на трибуне не нашлось», — сказал Мешков.

При этом он выразил недовольство, что на трибуне будут «сидеть послы тех стран, которые воевали на стороне гитлеровской Германии».

8 мая президент Франции Эммануэль Макрон возглавит церемонию на Елисейских полях в Париже, посвященную годовщине Дня Победы над нацизмом.

Напомним, ранее сообщалось, что пропаганда России вокруг празднования Дня победы усилилась из-за военных провалов в Украине. Владимир Путин может объявить войну Украине 9 мая, что позволит начать всеобщую мобилизацию населения.

Читайте также: У Путина заявили, что не смогут порадовать «ЛДНР» парадом победы

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!