В России пьяный ветеран чеченской войны бросил гранату в городских чиновников

В городе Александров Владимирской области РФ 38-летний мужчина кинул боевую гранату в группу чиновников, которые инспектировали благоустройство парка «Сосенки». Об этом сообщается на сайте областной администрации.

Читайте также: Россияне расстреляли своих же за отказ воевать без оплаты

На месте взрыва 25 апреля находились главный архитектор Александровского района Виталий Степанов, его заместитель Игорь Барков, замруководителя МБУ «Благоустройство» Георгий Авраамов и два представителя подрядчика, уточняет газета «Новый город Александров». Все пятеро получили осколочные ранения, их госпитализировали в Александровскую районную больницу, куда вызвали специалистов «Медицины катастроф».

26 апреля в группе администрации Александрова во «ВКонтакте» сообщили, что после «происшествия во время проведения работ в парке «Сосенки»» пострадавшим оказана помощь, их здоровью ничего не угрожает. В пресс-службе администрации Владимирской области добавили, что трое пострадавших лечат в травматологическом отделении, а двое находятся в реанимации — у одного из них повреждены глаза.

Предположительно, местный житель бросил в чиновников гранату, потому что ему «не понравились» работы по благоустройству, пишет «Новый город Александров». Источники газеты утверждают, что нападавший был пьян, ранее он участвовал в боевых действий в Чечне. Он сказал, что не позволит спиливать в парке деревья, утверждают очевидцы нападения.

Управление Следственного комитета по Владимирской области возбудило против мужчины уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом (часть 3 статьи 30, пункт «а» и «е» части 2 статьи 105 УК). В квартире и гараже у нападавшего прошли обыски. По словам полицейских, оружие он приобрел около двух недель назад у знакомого, с которым «употреблял спиртное».

Издание «Довод» обратило внимание на пост в телеграме, в котором представители СК потребовали от журналистов называть произошедшее «хлопком», а не «взрывом».

Как ранее сообщал Guildhall, в Черниговской области кадровцы расстреляли группу старших офицеров из РФ.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!