Молдова назвала цель провокаций российских спецслужб в непризнанном Приднестровье

В Бюро реинтеграции Молдовы считают, что произошедшие в Тирасполе взрывы в здании местного «МГБ» — повод для создания напряженности в приднестровском регионе, сообщает Newsmaker.

«Задача сегодняшнего инцидента — создать повод для обострения ситуации в сфере безопасности в приднестровском регионе, который не контролируется конституционными властями. В этом контексте Бюро реинтеграции призывает сохранять спокойствие и вместе с компетентными органами продолжает следить за развитием ситуации», — заявили в бюро.

Напомним, как сообщило так называемое министерство внутренних дел непризнанного Приднестровья, около 17:00 в здании министерства госбезопасности, расположенном на перекрестке улиц Манойлова и Карла Маркса в Тирасполе, произошло несколько взрывов.

«Выбиты окна на верхних этажах. Из помещений валит дым. Прилегающая территория оцеплена работниками милиции. На месте следственно-оперативная группа, саперы, пожарные, врачи скорой помощи и специалисты других экстренных служб. По предварительным данным, выстрелы были произведены из РПГ. Пострадавших нет», — говорилось в сообщении приднестровского «МВД».

По данным Главного управления Разведки Минобороны Украины, взрывы в непризнанном Приднестровье являются провокацией, организованной российскими спецслужбами. 

Украинские разведчики отмечают, что этот случай – одно из ряда провокативных мероприятий, организованных ФСБ для нагнетания панических и антиукраинских настроений.

По замыслу авторов, они должны оправдать войну на территории Украины или привлечь «ПМР» к боевым действиям.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!