ВСУ освободили 8 населенных пунктов на Херсонщине

Вооруженные силы Украины освободили от военных РФ еще восемь населенных пунктов в Херсонской области, а также отразили ряд штурмов, сообщило Воздушного командования «Юг» в Facebook.

Читайте также: ВСУ уничтожили двух российских генералов, еще один в тяжелом состоянии – ГУР

«Нашими подразделениями с позиций наблюдательных постов восстановлен контроль над 8 населенными пунктами Херсонской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что российские войска пытались активизироваться в Херсонской области накануне организации на временно оккупированных территориях региона фейкового «референдума».

«Попытки проведения штурмовых действий в направлении Александровки и Таврического успехов не имели. Попытки завладеть Николаевкой тоже оказались неудачными. Нанесением огневого поражения артиллерией общей поддержки группировки атаки противника отражены», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что накопление живой силы и техники противника в районе Киселевки для дальнейшего наступления на Посад-Покровское потерпело огневое поражение украинскими подразделениями. В итоге военные РФ со значительными потерями отошли в сторону Чернобаевки.

Общие потери противника составляют 74 человека личного состава и 13 единиц техники, среди которых 2 танка, система реактивного залпового огня, 6 единиц бронированной и инженерной техники, 4 БПЛА-разведчика.

Читайте также: ВСУ отбили у военных РФ три населенных пункта на Харьковщине – продвигаются к границе

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!