Практически все участвовавшие в боях на стороне РФ «милиционеры ДНР» убиты — разведка

В так называемой «ДНР» практически не осталось «народных милиционеров», большинство погибло в боях под Мариуполем, говорится в сообщении Главного управления разведки в Facebook.

Читайте также: ВСУ отбили у военных РФ три населенных пункта на Харьковщине – продвигаются к границе

Так, в боях на мариупольском направлении военные РФ привлекли весь личный состав так называемого МВД «ДНР», включая военнослужащих «внутренних войск ДНР» и курсантов «донецкой академии МВД».

«Установлено, что за время участия в боевых действиях «МВД ДНР» понесло большие потери: Мариупольское направление – до 1000 чел. безвозвратные потери, в т.ч. 26 курсантов; более 2800 чел. – санитарные потери. Другие направления: около 500 чел.- безвозвратные потери; около 2100 чел. — санитарные потери», — говорится в сообщении.

Нехватка «правоохранителей» привела к ухудшению ситуации с поддержкой «общественного правопорядка» и значительно усложнила дальнейшую принудительную мобилизацию.

Министр внутренних дел «ДНР» принял решение о назначении специального служебного расследования в отношении начальника «Донецкой академии МВД» и начальников аппарата ВВ МВД по факту потерь среди личного состава.

Как сообщал Guildhall, по данным Генштаба ВСУ, только за последние сутки было уничтожено 400 военных РФ, общие потери убитыми достигли 21600 военнослужащих.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!