В случае ядерного удара Украина не останется в одиночестве — США

Если Россия прибегнет к ядерному удару, Украина не останется в одиночестве. Последствия будут колоссальными для президента РФ Владимира Путина. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью «Европейской правды».

Она отметила, что международное сообщество имет дело с Путиным, который уже давал приказ совершать ужасные, сверхжесткие военные преступления. А значит, возможно все, и миру нужно быть готовыми к использованию Россией разных типов оружия с катастрофическими последствиями.

«Сейчас мы — и не только США, но и другие представители трансатлантического сообщества – очень настойчиво доносим до Путина сигнал о том, что этот шаг будет катастрофой не только для Украины и мира, но также это будет абсолютно катастрофические последствия для самого Путина и для России… Можете быть уверены, что при таком катастрофическом сценарии мы не оставим Украину наедине», — заявила Нуланд.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал важное заявление относительно вероятного применения ядерного оружия Россией. По его словам, если Путин решится на то, чтобы использовать против Украины оружие массового поражения, Британия молчать не будет. Сразу будет ответный удар, при этом без дополнительных консультаций со странами НАТО.

Читайте также: Британские хранилища модернизировали для хранения нового ядерного оружия США

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!