В Пентагоне разработали систему ударных беспилотников специально для потребностей ВСУ

Пентагон заявил, что ВВС США разработали систему беспилотных летательных аппаратов, аналогичную серии Switchblade, специально для удовлетворения требований ВСУ. Новые беспилотники включены в новый пакет помощи Украине, о котором было объявлено в четверг 21 апреля.

Читайте также: Великобритания окажет Украине «всю помощь которую может» – член Палаты Лордов

ВВС США разработали новую систему беспилотных летательных аппаратов  для удовлетворения потребностей Украины, сообщил представитель Пентагона Джона Кирби, пишет CNN.

Кирби сказал, что ВВС США быстро разработали новую систему беспилотных летательных аппаратов в ответ на запрос Украины. Согласно информации Пентагона, более 121 системы Phoenix Ghost будет в новом пакете военной помощи США для Украины, о котором было объявлено в четверг 21 апреля.

«Он обеспечивает возможности, аналогичные беспилотным системам серии Switchblade. Аналогичные возможности, но не точно такие же. Существуют различия в возможностях Phoenix Ghost», — сказал Кирби.

Кирби не пояснил, в чем разница в возможностях между системами Switchblade и Phoenix Ghost.

Кирби также сказал, что новая система потребует «некоторой минимальной подготовки опытных операторов БАС», и что министерство обороны США «прорабатывает» эти требования с украинскими военными.

Кроме беспилотников новый пакет военной помощи США на $800 млн включает 72 155-мм гаубицы и 72 тактические машины для их буксировки, 144 000 артиллерийских боеприпасов, полевое оборудование и запасные части.

Кроме того, что касается гаубиц в новом пакете помощи, который будет использоваться для оснащения пяти дополнительных украинских батальонов,

Кирби также сказал, что новый пакет помощи предназначен для оснащения пяти дополнительных украинских батальонов и укомплектован в соответствии с потребностями ВСУ для ведения боевых действий в регионе Донбасса, которые, как ожидает Пентагон, будут продолжаться «в ближайшие дни и недели».

Как ранее сообщал Guildhall, Пентагон будет обучать украинских военных стрелять из гаубиц США.

Читайте также: Украинские десантники с помощью Stinger и Starstreak сбили беспилотники РФ — фото

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!