Свыше 600 представителей кремлевского курса попали под новые визовые ограничения США

Госдеп США вводит визовые ограничения в отношении 635 россиян, которые являются представителями властей, причастны к подавлению инакомыслия в России и за рубежом и деятельности, угрожающей территориальной целостности Украины.

Читайте также: Российская экономика не оправится от санкций — МВФ

Кроме того, Госдеп США ввел визовые ограничения в отношении трех российских чиновников за причастность к грубым нарушениям прав человека и 17 лиц, ответственных за подрыв демократии в Беларуси.

Ранее стало известно, что Минфин США включил в санкционный список первого заместителя председателя Банка России Ксению Юдаеву, председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова, зампреда Центробанка Михаила Алексеева, замминистра финансов Владимира Колычева и ряд других персон. Всего в санкционный список попали еще более 20 человек и 40 юридических лиц.

Также в перечне указан один из крупнейших операторов дата-центров для майнинга криптовалют, зарегистрированная в Швейцарии компания BitRiver и десять ее российских «дочек», основатель IBS Анатолий Карачинский.

Против ранее включенного в список бизнесмена Константина Малофеева и связанного с ним Общества содействия русскому историческому просвещению «Царьград» введены дополнительные запреты.

Ранее сообщалось, что Япония изменила таможенное законодательство, чтобы РФ не могла обходить санкции.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!