С крокодилом не договориться – Джонсон о Путине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал мнение, что любые мирные переговоры Украины с РФ о прекращении огня, вероятнее всего, обречены на провал. Об этом сообщает Reuters.

Глава британского правительства сравнил такие переговоры с руководителем Кремля Владимиром Путиным по Украине с переговорами с крокодилом, который уже вцепился в ногу.

«Как можно договариваться с крокодилом, когда у него в челюстях нога? Вот в чем трудность, с которой сталкиваются украинцы. Надо просто продолжать стратегию, продолжать снабжать их оружием», – отметил Джонсон.

Он также сказал журналистам перед своим визитом в Индию, что мировые лидеры, в том числе президент США Джо Байден, согласились во время дискуссии на этой неделе продолжать поставлять Украине вооружение, в том числе артиллерию, поскольку РФ активизирует свои атаки на Донбассе.

«Очень трудно понять, как украинцы могут вести переговоры с Путиным сейчас, учитывая его явное отсутствие добросовестности. Его стратегия, которая очевидна, состоит в том, чтобы попытаться поглотить и захватить как можно большую часть Украины и, возможно, провести какие-то переговоры с позиции силы», – сказал премьер Британии.

Как уже сообщалось, Россия отказалась от предложения генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Антонио Гуттериша о введении в Украине четырехдневной Пасхальной гуманитарной паузы.

Читайте также: РФ готовит кибератаки на США, Великобританию и ЕС – спецслужбы

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!