Россиянам ограничат доступ к криптобирже Binance

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance на неопределенный срок ограничит доступ к своим сервисам для российских пользователей, которые имеют активы общей стоимостью более €10 тысяч.

Читайте также: Как главари «ДНР» используют криптовалюту для обхода санкций – Centre for Information Resilience

Крупнейшая в мире биржа криптовалют деактивирует счета своих основных клиентов в России, сообщила она в четверг, сокращая свои услуги в стране в соответствии с санкциями Европейского союза, пишет Reuters.

Binance сообщила пользователям, что гражданам России и людям, проживающим в РФ, а также базирующимся там компаниям, которые владеют криптовалютой на сумму более 10 000 евро (10 900 долларов США), будет запрещено вносить новые депозиты или торговать. Однако эти клиенты смогут снимать средства, говорится в сообщении.

Binance добавила, что учетные записи для пользователей, связанных с Россией, которые завершили проверку адресов и держат криптовалюту на сумму менее 10 000 евро, останутся активными.

В пятом пакете санкций против России, которые ЕС планируют ввести в апреле, ограничительные меры коснуться цифровых кошельков, используемые для хранения, отправки, получения и траты криптовалют, что является частью более широких ограничений для закрытия потенциальных лазеек, которые могут позволить россиянам переводить деньги за границу.

Сообщается, что Binance вместе с крупными американскими биржами Coinbase Global Inc (COIN.O) и Kraken отклонила призывы Киева о полном запрете для российских пользователей после вторжения РФ в Украину.

В марте Binance заявила, что не будет «в одностороннем порядке замораживать учетные записи миллионов невиновных пользователей», но обеспечит соблюдение санкций. Так, держатели карт российских банков, на которые распространяются санкции, не смогут использовать карты на их платформе, а лицам из той же категории будет ограничен доступ.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия лишилась $300 млрд резервов на Западе из-за войны — Центробанк

Читайте также: Россияне в марте сняли с валютных счетов почти 10 млрд долларов

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!