Разведка узнала имя генерала, руководящего бомбардировкой Мариуполя: он уроженец Одессы

Ответственным за бомбардировку Мариуполя является командующий дальней авиацией ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Уроженец Одессы принимает непосредственное участие во вторжении РФ в Украину. По данным разведки, он причастен к убийству мирного населения в Грузии и Сирии. Ныне принимает участие в уничтожении родной земли.

«Впервые после окончания Второй мировой войны под его руководством тяжелыми бомбардировщиками совершено ковровое бомбардирование густонаселенных территорий – города Мариуполя», — указывают разведчики.

Принимал участие в обеих компаниях в Чечне. Совершил десятки боевых вылетов, сбрасывая запрещенные кассетные и вакуумные бомбы.

Был участником вторжения в Грузию. На тот момент был командиром 368 штурмового авиаполка. Лично бомбил грузинские города из штурмовика. Награжден званием «Героя России».

С 2016 года командует дальней авиацией ВКС РФ.

Родился 1 апреля 1965 года в Одессе. Получил образование в Ейском высшем военном авиаучилище, после этого окончил Военно-воздушную академию имени Гагарина и Военную академию Генштаба ВС РФ.

Женат на военнослужащей. В семье есть дочь Екатерина, которая уже замужем.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе погибла 91-летняя Ванда Объедкова, пережившая немецкую оккупацию.

Напомним, в Европарламенте призывают ООН требовать от РФ предоставить гуманитарный коридор из Мариуполя.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!