Из-за потопленного крейсера «Москва» адмирала Осипова отстранили от командования ЧФ РФ

Командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Игорь Осипов отстранен от должности. Об этом сообщил портал правящей в РФ партии «Единая Россия» со ссылкой на председателя партии Дмитрия Медведева, который одновременно является заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации.

«Председатель партии «Единая Россия» заявил об отстранении Осипова И.В. – командующего Черноморским флотом ВМФ России на время расследования причин потери флагмана черноморского флота», – сказано в сообщении.

В российских соцсетях также сообщают от аресте Игоря Осипова. Очевидцы утверждают, что арест адмирала Осипова проводили люди в штатском.

По данным российских пабликов, адмирал Игорь Осипов находился на борту «Москвы» в момент удара по нему украинскими военными. Свидетели сообщают, что то ли самого адмирала Осипова, то ли его адъютанта сильно избили во время ареста.

Минобороны РФ опубликовало видео о встрече командования российского военно-морского флота с якобы членами экипажа затонувшего крейсера «Москва».

«Офицеры, мичманы и матросы крейсера продолжат службу в Военно-морском флоте, заявил главком ВМФ. Он добавил, что матросы-срочники из экипажа крейсера «Москва» будут уволены в соответствии с законом с мая по июнь», –  сказано в официальном сообщении Минобороны РФ.

Журналисты обратили внимание, что на встрече с главнокомандующий ВМФ адмиралом Николаем Евменовым уже отсутсвовал адмирал Игорь Осипов. К тому же, на встрече  журналисты насчитали всего около ста военнослужащих. В то время, как по сообщениям СМИ, по штатному расписанию крейсера «Москва», предусматривалось от 500 до 700 человек.

Как известно, в феврале  адмирал Осипов отрапортовал, что лично проверял, насколько крейсер «Москва» готов отражать ракетные удары.

Как уже сообщалось,оппозиционный российский политик, бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарёв сообщил, что из крейсера «Москва» спаслось только 10% экипажа

Флагман ЧФ РФ, российский гвардейский ракетный крейсер «Москва» затонул после того, як ВСУ нанесли по нему удары друмя ракетами с противокорабельного комплекса «Нептун.

Читайте также: Уничтожение крейсера «Москва» — в Крыму начали меняться настроения

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!