В Таллинне перед посольством РФ прошел протест против изнасилований украинцев оккупантами – фото

Возле посольства России в Таллине прошла акция протеста, чтобы привлечь внимание к изнасилованию женщин и детей российскими оккупантами в Украине.

 

Читайте также: Франция направила в Бучу следователей и ДНК-лабораторию расследовать военные преступления России

В Таллинне третий день продолжаются акции против российской агрессии в Украине. В среду несколько десятков человек собрались перед зданием посольства РФ на Пикк-тянав, сообщает национальная телерадиовещательная компания Эстонии ERR.

«Российские солдаты насилуют и убивают невинных женщин и детей в Украине. Люди, которые поддерживают эту войну, также поддерживают военные преступления, резкие убийства, соучастниками которых они являются. Путинский режим (в России, Эстонии и везде)», — говорится в послании организаторов протеста.

В понедельник около десяти антивоенных активистов протестовали перед посольством Германии . Цель спектакля, изображавшего жертв войны в Буче, заключалась в том, чтобы призвать Германию и другие европейские государства занять более жесткую позицию в отношении России.

Во вторник около дюжины демонстрантов собрались у посольства Венгрии в Таллинне в противогазах в знак протеста против того, чтобы Венгрия продолжала покупать газ у России и через него финансировала российскую военную машину и войну на Украине.

Как ранее сообщал Guildhall, американская разведка займется идентификацией российских солдат, совершивших геноцид в Буче — СМИ

Читайте также: Российские власти приказали уничтожить доказательства военных преступлений в Украине — разведка

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!