Россия планирует теракты на своей территории, чтобы обвинить Украину — разведка

Российские спецслужбы планируют совершить теракты на территории РФ для нагнетания антиукраинской истерии, об этом Главное управление разведки Министерства обороны сообщает в Телеграме.

Читайте также: Россия готовится к партизанской войне на своей территории — разведка

«Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. А также нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма», — заявил в комментарии пресс-службе ведомства начальник ГУР генерал-майор Кирилл Буданов.

По его словам, провальное выполнение плана по мобилизации в россии заставляет путинский режим пускать в действие грязные сценарии, чтобы эмоционально всколыхнуть российское общество и еще больше консолидировать его против украинцев.

«Для этого они планируют взрывы в российских жилых домах или ракетные обстрелы, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны, чтобы создать эмоциональную картину «зверств украинских националистов». Вполне возможно, что эти теракты будут подаваться как месть украинцев за Бучу и Краматорск и как оправдание жестокости против украинского мирного населения», – подчеркнул начальник ГУР.

«В последние дни российская власть все активнее разгоняет маховик антиукраинской истерии. В Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника по поводу воображаемого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп», — отметил Буданов.

По его мнению, очень символично, что правление Владимира Путина началось с «гэбэшных терактов против российских многоквартирных домов, которые стали основанием для уничтожения Чечни, а теперь, похоже, оно заканчивается теми же методами».

Ранее сообщалось, что в Белгородской области разрушили железнодорожное полотно.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!