Путин через своих марионеток угрожает применить химоружие против Мариуполя

Так называемые спикеры так называемой «ДНР» предложили в Мариуполе использовать химическое оружие. Об этом пишет военно-политический обозреватель, координатор «Информационное сопротивление-ЮГ» Александр Коваленко на своей странице в Фейсбук.

В частности, так называемый представитель «народной милиции ДНР» Эдуард Басурин в эфире российских СМИ признал сложности штурма мариупольского «Азовсталь» и не исключил использования химических войск. Дословно: «А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор».

«Следует понимать, что Эдик Басурин никогда не говорит своим ртом. Всё, что он ретранслирует, исходит от его руководства – российского командования. Следовательно, через эту говорящую голову российскую публику информационного готовят к тому, что Россия на Донбассе будет применять химическое оружие», – пишет Александр Коваленко.

И тут важно понимать ещё и то, что это применение будет вестись неизбирательное, а не только в условной «Азовсталь». «Азовсталь» – это маркер для российских СМИ, а всё, что российские химикаты укроют в остальных городах и сёлах, в этом российская пропаганда обвинит ВСУ.
Фактически, Басурин анонсировал подготовку очередного военного преступления российскими оккупантами, делает выводы эксперт.

Как уже сообщалось, еще одна марионетка Путина – Кадыров угрожает Украине ядерным ударом.

Читайте также: Россию выгнали из Совета Европы — видео

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!