YouTube заблокировал канал Госдумы РФ – в ответ посыпались угрозы

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт канала «Дума ТВ», освещающего работу Государственной думы РФ, передает Meduza.

 

Читайте также: Госдума хочет отключить россиян от YouTube, чтобы скрыть правду о войне

«Ваш аккаунт заблокирован без возможности восстановления в соответствии с нашими правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций», — говорится в сообщении YouTube, которое опубликовали авторы «Дума ТВ».

«Дума ТВ» позиционирует себя как парламентское телевидение. На его ютьюб-канале публиковали комментарии депутатов, трансляции заседаний Госдумы и авторские программы. На канал, как утверждается, были подписаны 145 тысяч пользователей, а общее число просмотров видео превышало 100 миллионов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя действия YouTube в своем Telegram-канале, призвала готовиться к блокировке видеохостинга в России. «Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», — заявила Захарова.

Также Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к каналу Госдумы, заявил, что блокировка «Дума ТВ» «препятствует распространению информации и свободному доступу к ней».

Напомним, с 8 апреля российские поисковики «Яндекс» и Mail начали маркировать ресурсы Google как сайты, нарушающие законы России.

Читайте также: Россия распространяет фейки на Западе с помощью депутата Европарламента

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!