В Европарламенте призывают дать вооружение «которое необходимо Украине»

Военная поддержка Украины не может быть ослаблена, более того, должны быть переданы те типы вооружений, которые нужны Украине в первую очередь. Также Европа должна ввести полное эмбарго на покупку энергоносителей из россии, так как это станет одним из наиболее действенных инструментов в противодействии путинскому режиму.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Чехии Марсель Колая.

«После того, что мы увидели в Буче, я убежден, что Европа будет дальше усиливать санкции против Путина и ужесточать поход к противодействию его режиму. Мы должны остановить путинский кровавый террор и бойню, которые он развязал против мирных украинцев. Я поддерживаю полное эмбарго энергоносители из россии, ведь мы должны нанести удар там, где путину будет больнее всего», — заявил политик.

«Мы не можем ослабить военную поддержку Украины, ведь готовятся новые российские атаки на Востоке Украины. Более того, мы должны предоставить те виды вооружений, которые больше всего необходимы Украине. Украинцы сами лучше знают, что им нужно дать. Мы должны продемонстрировать, что на самом деле поддерживаем украинцев, которые храбро сражаются за безопасность и ценности Европы», — подытожил депутат Европейского парламента Марсель Колая.

Ранее с призывом об увеличении военных поставок в Украину также выступил теневой министр обороны Канады, депутат канадского парламента Джеймс Безан. По его словам, Канада должна предоставить Украине противокорабельные ракеты Harpoon, легкие бронемашины LAV и бронированные автомобили скорой помощи, а союзники по НАТО предоставить самолеты МИГ-29.

За усиление военной помощи Украине выступили и в немецком Бундестаге. Депутат Бундестага от «Зеленых» Робин Вагнер заявил, что наряду с санкциями и политическим давлением на Россию, в первую очередь необходимо увеличить поставки вооружений в Украину для эффективной защиты, а также для освобождения оккупированных территорий.

Глава Евросовета Шарль Мишель после удара РФ по Краматорску заявил о необходимости увеличить санкции против России и предоставить больше оружия Украине.

Читайте также: Британия готова рассматривать предоставление Украине «любого оборонного оружия»

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!