Кремль назначил генерала с опытом войны в Сирии командовать войсками в Украине – СМИ

По информации BBC News, Россия реорганизовала командование войск в Украине. Генерал Александр Дворников, имеющий большой опыт войны в Сирии, будет отвечать за «улучшение координации».

Читайте также: Каждый пятый погибший в Украине российский военный – офицеры от младшего лейтенанта до генерала

«Россия сейчас реорганизовала командование своими силами в Украине, и теперь командует генерал, имеющий большой опыт работы в Сирии», — со ссылкой на западного чиновника пишет BBC News .

Отмечается, что после вторжения в Украину между оккупантами была «плохая координация» и Дворников будет отвечать за «улучшение координации».

Чиновник полагает, что политические императивы могут иметь приоритет над военными приоритетами в России, потому что Путин стремится добиться определенного успеха к 9 мая.

Западные официальные лица заявили, что видят отправку дополнительных сил в сторону Донбасса по частям без паузы, которая позволила бы войскам должным образом перегруппироваться.

Сообщается, что после завершения текущих перемещений и перегруппировки у России будет чуть меньше 100 батальонных тактических групп, доступных для операций. Чиновник считает, что с такой тактикой даже при «значительном» численном преимуществе российских войск их сдерживают меньшее количество украинских подразделений, действующих гораздо умнее и внезапнее.

«Если Россия не изменит тактику, то очень трудно говорить о достижении даже тех ограниченных целей, которые они оставили. И точно не в том темпе, на который, они рассчитывают», — сказал чиновник.

С 2000 по 2003 год Дворников «служил» в Северо-Кавказском военном округе РФ в должности начальника штаба, а впоследствии командира мотострелковой дивизии. Этот округ в составе армии РФ участвовал в первой и второй Чеченской войне.

С сентября 2015 года по по июнь 2016 года был командующим группировкой вооружённых сил РФ в Сирии.

В сентябре 2016 года назначен командующим войсками Южного военного округа, в который государство-агрессор РФ включает территорию оккупированного Крыма.

Как ранее сообщал Guildhall, по информации Генштаба ВСУ командиры и личный состав военных РФ отказываются участвовать в боевых действиях в Украине.

Читайте также: Российские генералы превратили войну в свой пиар, раздают награды родственникам — СБУ

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!