«Русал» первым среди компаний РФ призвал расследовать резню в Буче и прекратить войну

Российская алюминиевая компания «Русал» призвала расследовать убийства мирных жителей в городе Буча под Киевом. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте «Русала» 6 апреля, на него обратило внимание издание Financial Times.

 

«Сообщения из украинского города Буча потрясли нас. Мы считаем, что это преступление должно быть тщательно расследовано. Мы выступаем за объективное и беспристрастное расследование и призываем к суровому наказанию виновных. Каким бы тяжелым это ни казалось в условиях продолжающейся информационной войны», — сказано в заявлении от имени главы совета директоров «Русала» Бернарда Зонневельда.

Компания также призвала к скорейшему завершению войны в Украине, «чтобы сохранить бесценные человеческие жизни и вернуться к нормальной жизни».

Как отмечает Financial Times, «Русал» стал первой российской компанией, призвавшей к расследованию убийств в Буче. При этом в заявлении компании нет упоминаний о предполагаемых виновниках этих убийств. Само заявление опубликовано только на англоязычной версии сайта «Русала», на русскоязычной версии его нет.

Читайте также: Братская могила в Буче была зафиксирована до выхода российских военных из города — фото

Как уже сообщалось, член парламента Великобритании, экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон заявил в комментарии Guildhall, что проводимые в Украине теракты, в частности акты терроризма против гражданского населения, осуществляются российскими государственными органами, что является основанием для признания России государством-террористом.

Читайте также: #BuchaMassacre: ЕС поможет собрать доказательства преступлений в Буче

Читайте также: «Ключевым вопросом становится не развитие, а выживание бизнеса» – российский олигарх раскритиковал путинские идеи о продажах за рубли

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!