Тайвань вводит запрет на экспорт высокоточных товаров в Россию

Тайвань объявил о новых санкциях против России, направленных на ограничение высокотехнологичного экспорта. Список запрещенных к экспорту в Россию товаров пополнился 57 новыми позициями. Об этом сообщает CNN.

Под запрет экспорта в Россию попало специальное телекоммуникационное оборудование, компоненты интегральных микросхем и частотно-регулируемые приводы, которые могут использоваться в оборудовании как гражданского, так и военного назначения.

В Министерстве экономики Тайваня заявили, что санкции вступают в силу с 7 апреля, добавив, что расширенный экспортный контроль соответствует международным санкциям, направленным на усиление правил экспорта и потока стратегических высокотехнологичных товаров в Россию. Для экспорта высокоточной продукции все экспортеры товаров в РФ теперь должны подавать заявку на получение лицензии в Бюро внешней торговли.

Как известно, мировые бренды уходят из России, выполняя международные санции, наложенные на РФ после развязания полномасштабной войны против Украины.

Из-за санкций же российский мазут никто не покупает – «Лукойл» вынужден останавливать заводы. В РФ растет безработица, а также дорожают товары и услуги.

Читайте также: США вводят новые санкции против крупнейших банков РФ, детей Путина и Лаврова, запрещают инвестиции в РФ

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!