Регионы РФ получили новые гробы с военными. Матери едут на Донбасс забирать сыновей

Опубликованы имена еще шести военнослужащих с Юга России и Северного Кавказа, убитых в ходе военной агрессии России в Украине: это четыре уроженца Дагестана, четыре – Волгоградской области и один – Ставропольского края, пишет Радио Свобода.

Местные информационные ресурсы из Дагестана сообщили о гибели двоих военных из Каспийска – старшего матроса Шамиля Шихшабекова и майора Алексея Суханова, который, судя по опубликованному фото, тоже служил во флоте.

По данным «Черновика», в числе погибших – уроженец села Гуми Табасаранского района Расул Рустамов. Ему было 34 года, он служил в Росгвардии и был убит 24 марта в бою в Мелитополе.

Администрация Дербентского района сообщила о гибели служившего в Каспийской флотилии Ровшана Магомедова из села Митаги-Казмаляр.

«Кавказский узел» со ссылкой на мэра Пятигорска пишет о погибшем в Украине 35-летнем жителе этого города Викторе Гаврилове, служившем по контракту с 2013 года и «выезжавшем в командировки».

О погибших уроженцах Волгоградской области продолжает информировать издание V1.ru. В Калачевском районе прошли похороны 41-летнего уроженца Калача-на-Дону Тома Поросюка, состоявшего в звании рядового в боевых частях сепаратистской «ДНР». Поросюк был гранатометчиком и был убит 13 марта. Сообщается, что его матери пришлось самой ехать в Донбасс, чтобы получить тело, а местный военкомат не оказал никакой помощи.

В Волгограде состоялись похороны 42-летнего жителя этого города прапорщика Виталия Букова. Подробностей о нем не сообщается.

Также в Украине был убит еще один волгоградец – это 21-летний ефрейтор Иван Исаев; он служил старшим стрелком в мотострелковой дивизии.

Кроме того, в числе погибших – 39-летний капитан Евгений Лисовой, уроженец Даниловского района, служивший в Новочеркасске Ростовской области. Тело идентифицировали по ДНК.

Кавказ.Реалии на данный момент известны имена 284 военных из числа уроженцев Юга и Северного Кавказа, гибель которых была официально подтверждена; число известных погибших военнослужащих из Дагестана достигло 90 человек.

По данным Генштаба ВСУ, на войне в Украине ликвидированы 18 600 российских солдат.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Высокопоставленный военный представитель НАТО сказал, что, по оценкам Альянса, за четыре недели войны в Украине были убиты от 7000 до 15 000 российских солдат.

Читайте также: Часть морпехов РФ, собирающихся десантироваться под Одессой, – уничтожены

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!