Джонсон обратился к жителям РФ по-русски: призвал их устанавливать VPN

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон записал новое видеообращение к жителям России. Оно опубликовано в твиттере главы британского правительства.

В ролике Джонсон показывает видео из Бучи и рассказывает, что там произошло. Он говорит, что российские власти хотят скрыть случившееся, и призывает жителей России использовать VPN-сервисы, чтобы получить свободный доступ к информации о войне.


«Россияне достойны правды. Вы достойны того, чтобы узнать правду» — говорит Джонсон на русском языке в начале видео. В конце ролика он добавляет, тоже по-русски: «Ваш президент обвиняется в совершении военных преступлений. Но я не верю, что он действует от вашего имени».

26 февраля, через два дня после начала войны в Украине, Борис Джонсон уже записывал видеообращение к жителям России частично на русском языке. Тогда он призвал остановить бои и заявил: «Я не верю, что эта война от вашего имени».

Джонсон считает, что нормализация отношения с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным после агрессии России в Украине стала бы ошибкой.

Читайте также: Джонсон пообещал новые санкции: «Уморить голодом военную машину Путина»

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!