За зверства в Буче и других городах РФ будет наказана – МИД Британии

Глава Министерства иностранных дел Великобритании шокирована зверствами российских военных в Буче и других городах Украины. Об этом Лиз Трасс сообщила в Twitter.

«Возмущена зверствами в Буче и других городах Украины. Сообщения о том, что российские войска нападают на невинных мирных жителей, вызывают отвращение. Великобритания работает с другими для сбора доказательств и поддержки расследований военных преступлений. Виновные будут привлечены к ответственности», – заявила Трасс.

Мэр Бучи Анатолий Федорук рассказал, что в освобожденном от российских захватчиков в городе в братской могиле похоронили 280 человек. На улицах также лежат много людей, среди которых есть и дети 14 лет.  Этих людей российские солдаты расстреляли или замучили, многие жертвы найдены со связанными руками.

Как уже сообщалось, член парламента Великобритании, экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон заявил в комментарии Guildhall, что проводимые в Украине теракты, в частности акты терроризма против гражданского населения, осуществляются российскими государственными органами, что является основанием для признания России государством-террористом.

Читайте также: Первый военнослужащий РФ из Чернобыля умер, еще 73 – в тяжелом состоянии

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!