РФ готовится к обороне приграничных с Украиной областей – Данилюк (фото)

В результате провала российских военных планов по захвату столицы Украины, руководство рф отдало приказ главам правительств приграничных с Украиной субъектов федерации готовится к обороне на российской территории.

Об этом со ссылкой на данные из украинской разведки заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк на своей странице в Facebook.

«Операция по взятию Киева «за два дня» в течение месяца превратилась в подготовку приграничных с Украиной российских областей. Согласно материалам полученным украинской разведкой, 18 марта 2022 года Министерство обороны РФ приказало руководителям правительств субъектов рф, которые граничат с Украиной, начать подготовку к войне на российской территории», — заявил он.

«К 28 марта 2022 должны быть подготовлены системы оповещения о воздушной тревоге, подготовлены противотанковые заграждения, сформированы отряды самообороны. В целях избегания паники среди населения, изготовленные противотанковые заграждения приказано хранить в местах изготовления», — подытожил Александр В. Данилюк.

Ранее, руководитель Центра оборонных реформ также сообщил, что в российской армии военнослужащие продолжают массово отказывать от участия в военной кампании против Украины. Согласно полученной информации, руководство ВС РФ, опасаясь разглашения реального настроя в войсках, а также с учетом массовости процессов, не идет на уголовное преследование отказников. Для показательного наказания в рамках уголовного производства были выбраны 12 бойцов ОМОН из числа кубанских казаков, возможно по этническому признаку принадлежности к украинцам.

Читайте также: Войска РФ несут потери в Луганской области, проводят передислокацию в Приднестровье – Генштаб

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!