Варфоломей прибыл в Польшу дать свое благословение беженцам из Украины

Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что Вселенский патриарх Варфоломей прибыл с визитом в Польшу, чтобы передать свое благословение беженцам из Украины.

Читайте также: Папа Римский призвал прекратить агрессию России, Мариуполь – город-мученик

«Для нас большая честь приветствовать Святейшего Патриарха Константинопольского на нашей земле, особенно в такое трудное время. У нас нашли приют жены и дети защитников Украины. Сегодня Его Святейшество приехал к беженцам из Украины, чтобы благословить их», — цитирует слова Дуды канцелярия президента Польши в Twitter, сообщает информационное агентство «Интерфакс Украина».

Дуда заверил, что поляки, как и большая часть свободного мира, с первого дня агрессии против Украины знают, кто жертва, а кто агрессор, кто защищает Родину, а кто убивает невинных людей.

«Уверяю вас, что все честные люди, присутствующие на нашей политической сцене, выражают благодарность за приезд Его Святейшества в Польшу, а все верующие присоединятся к молитве о мире Украины», — подчеркнул президент.

Также в канцелярии президента Польши сообщили, что в пятницу, 1 апреля, Дуда побывает на аудиенции Папы Франциска в Ватикане.

Как ранее сообщал Guildhall, десятки общин и монастырей Украины добровольно перешли в ПЦУ.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!