На улицы Праги вышли тысячи россиян в поддержку Украины и против политики Путина — фото

Граждане России, проживающие в Чехии, в субботу провели акцию протеста против войны в Украине. Тем самым они продемонстрировали, что не согласны с агрессией России и выступают против политики Владимира Путина, передает Радио Прага.

Читайте также: В Славутиче россияне начали стрельбу, чтобы разогнать проукраинский митинг

В час дня на площади Мира собрались несколько тысяч человек. Участники демонстрации принесли транспаранты, указывающие на то, что россияне выступают против президента Владимира Путина не только в Москве или Санкт-Петербурге, но и на Дальнем Востоке и на Урале.

 

Они также держали плакаты на русском и чешском языках, осуждающие нападение России, в том числе «Русские против войны», «Нет — войне», «Путин — военный преступник» и т.д., а также сине-белые флаги, символизирующие протест россиян против войны, флаги Евросоюза, Чехии и Украины.

Акция была организована Пражским Русским антивоенным комитетом, который также проводит благотворительные сборы и благотворительные акции.

Ранее, несколько тысяч человек вышли на митинг в Варшаве в день визита президента США Джо Байдена.

Читайте также: Польша, Чехия и Словения подготовили план спасения Украины — Моравецкий

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!