В Чернобаевке убили российского генерала, командующего 49-й армией – Арестович

На аэродроме в Чернобаевке под Херсоном Вооруженные Силы Украины убили генерал-лейтенанта и командующего 49 армией России Якова Рязанцева. За месяц войны в Украине погиб уже седьмой российский генерал.

Читайте также: Общие потери РФ в войне составляют до 40 тысяч — НАТО

«Наши войска, сейчас мы можем сказать точно, уничтожили командующего 49-й общевойсковой армией Южного военного округа Российской Федерации генерал-лейтенанта Якова Владимировича Рязанцева. И это произошло, вы будете очень смеяться, на аэродроме Чернобаевка», — сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович на брифинге 25 марта.

Арестович отметил, что на аэродроме Чернобаевка также находился передовой командный пункт 7-й десантно-штурмовой дивизии РФ.

Как уже сообщалось, вопрос ответственности путина за совершенные в Украине военные преступления нужно переводить в юридическую плоскость и начинать судебный процесс. Юристы и представители неправительственного сектора уже работают над подготовкой такого процесса.

Читайте также: Чернобаевка, дубль десятый: враг убегает – видео

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!