Российские оккупанты окопались в самом радиоактивном лесу под Чернобылем

Российские кафиры, ранее захватившие Чернобыльскую АЭС, выкопали себе окопы в Зоне отчуждения. Примечательно, что сделать это решили в «Рыжем лесу», который прилегает к ЧАЭС и принял на себя наибольшую долю выброса радиоактивной пыли при взрыве реактора 1986 года.

Читайте также: Нужна реформа ООН, РФ не может блокировать вопросы по войне против Украины – Павел Фишер

Об этом сообщил глава Общественного совета при Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения Александр Сирота.

«Ройте глубже, сидите дольше «Рыжий лес» – это самый стратегический объект Чернобыльской зоны», — написал Сирота в Фейсбук.

Об этом также сообщил представитель Одесской Военной Администрации Сергей Братчук в Telegram.

«Они ничего лучше не придумали, как спрятаться в Рыжем лесу, где наибольшая концентрация радиации. После трагедии в Чернобыле писали, что украинцы гордая нация – нам поф*г радиация. Там было сказано действительно про украинцев. Про москаляку там никто ничего не сказал. Так что им радиация не поф*г, пусть копают дальше, глубже», – сказал Братчук.

После аварии на ЧАЭС лес на площади 202 квадратных километра снесли бульдозерами и похоронили. Тем не менее, это место по-прежнему опасно, так что у захватчиков теперь еще больше шансов получить облучение.

Кремль, провалив блицкриг в Украине, рассматривает вариант нанесения удара РК «Точкой-У» по Чернобыльской АЭС и обвинить в этом Украину.

Как ранее сообщал Guildhall, оккупанты, захватившие Чернобыльскую АЭС, подвергаются облучению из-за того, что не обладают навыками по обеспечению личной безопасности при работе на радиоактивно загрязненных территориях.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!