Подруги Кабаевой умоляют ее убедить Путина прекратить войну, иначе ей грозит депортация

Граждане Украины, России и Беларуси обратились в Швейцарскую Конфедерацию с петицией под названием «Свяжите Еву Браун с ее фюрером», сравнивая Кабаеву со спутницей немецкого диктатора Гитлера. Более 50 тысяч человек подписали обращение к правительству, чтобы олимпийскую чемпионку выслать из страны, где она сейчас проживает. Об этом сообщает американское издание Page Six со ссылкой на инсайдеров.

Читайте также: Путин лжет о неиспользовании срочников, центр Вишневского в Москве забит ранеными – Данилюк

Друзья российской гимнастки Алины Кабаевой, которая является вероятной гражданской женой президента РФ Владимира Путина, призвали ее остановить войну в Украине. Они подчеркивают, что спортсменка тесно общается с российским диктатором и оказывает влияние на него.

Подруги сообщили, что Кабаева живет в Швейцарии, если она не приедет в ближайшее время в Москву и не выскажет свою позицию по поводу войны — ей грозит депортация.

«Подруги Алины умоляют ее прилететь к Путину и убедить его прекратить войну. Кажется, он никого не слушает, но, может быть, послушает ее», — пишет Page Six.

Друзья добавили, что Путин оцеплен слоями безопасности, поэтому Кабаева говорит, что не знает, сможет ли добраться до него. Если гражданская супруга президента РФ это сделает, то не сможет выехать потом обратно за границу с детьми.

Как уже сообщалось, Российские военные имеют серьезные проблемы с обеспечением, им не хватает еды и топлива. Некоторые солдаты страдают обморожением, потому что не имеют соответствующего снаряжения.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!