НАТО обеспечит Украине защиту от химических, биологических и ядерных угроз – Столтенберг

Саммит лидеров НАТО, который состоится в Брюсселе 24 марта, согласует предоставление Украине оборудования для защиты от химических, биологических, радиологических и ядерных угроз.

Читайте также: Российские бизнесмены обсуждают физическое устранение Путина за развязанную войну — разведка

«Я ожидаю, что завтра союзники согласуют предоставление дополнительной поддержки (Украине). Это включает помощь в сфере кибербезопасности, а также оборудование, которое поможет Украине защититься от химических, биологических, радиологических и ядерных угроз», — заявил на брифинге накануне саммита рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает «Европейская правда».

Генсек Альянса подтвердил позицию Альянса, что он стремится не допустить выхода войны за пределы Украины.

«Мы решительны сделать все, что мы можем, чтобы поддержать Украину. Но у нас есть ответственность гарантировать, что война не выйдет за пределы Украины и не станет конфликтом между Россией и НАТО», — сказал он.

Президент Владимир Зеленский примет участие в саммите НАТО 24 марта в видеоформате. Зеленский будет говорить о необходимости прекратить военные преступления России против украинского населения и гражданской инфраструктуры.

Как уже сообщалось, по информации Bloomberg, ЕС одобрил соглашение с Украиной по обмену засекреченной информацией.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!