В Бундестаге призвали правительство Германии расследовать военные преступления путина

К правительству Германии поступило обращение от немецких парламентариев с просьбой расследовать информацию о военных преступлениях путина.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от «Зеленых» Робин Вагнер.

«Военные преступники не могут чувствовать уверенность в том, что останутся безнаказанными. Сам судебный процесс и то, когда мы называем военных преступников таковыми, наглядно иллюстрирует, что международная изоляция и осуждение касаются не только режима, но и конкретных людей», — заявил политик.

«Именно поэтому, мы, как Бундестаг призвали наше правительство расследовать сообщения о военных преступлениях (путина — ред.) и работать над тем, чтобы передать их международному правосудию», — подытожил Робин Вагнер.

Ранее депутат Европарламента, экс-премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что вопреки тому, что путин не намерен выполнять решения международных судебных инстанций в отношении содеянных им международных военных преступлений, новое руководство россии будет обязано обеспечить выполнение таких решений, в частности, решений Международного уголовного трибунала.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!