Новая Зеландия выделяет для Украины 3,5 миллиона долларов на оборону

Новая Зеландия выделит Украине еще 5 миллионов новозеландских долларов ($3,5 млн долларов) в виде финансовой поддержки и нелетальной помощи. Об этом объявила премьер-министр страны Джасинда Ардерн, сообщает Reuters.

Читайте также: Мир поддержит США и Великобританию в признании госструктур РФ террористическим организациями – депутат Сейма Литвы

По ее словам, деньги в первую очередь будут направлены в Трастовый фонд НАТО, который обеспечивает топливо, пайки, оборудование для связи и аптечки для поддержки Украины.

«Мы рассматриваем то, что происходит в Украине, как массовое нарушение международного порядка, и это влияет на всех нас, и поэтому мы приняли эти чрезвычайные меры», — сказала Ардерн на пресс-конференции.

Отмечается, что Вооруженные силы Новой Зеландии предоставят тактическое снаряжение, в том числе бронежилеты, шлемы и жилеты.

Таким образом, общая помощь Новой Зеландии Украине составляет 11 миллионов новозеландских долларов (более 7,5 миллиона долларов США).

Как ранее сообщал Guildhall, в России из-за нехватки бумаги переносят школьные экзамены.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!